x
≡ меню

О предприятии Контакты Новости

11 школьных автобусов Газель «АКтава» поставлены в Могилевскую область


7 школьных автобусов Газель «АКтава» белорусского производства отгружены в Могилевскую область: в отдел по образованию Осиповичского районного исполнительного комитета, отдел по образованию Чаусского райисполкома, отдел по образованию Климовичского райисполкома, отдел по образованию, спорту и туризму Кличевского райисполкома, отдел по образованию Чаусского райисполкома. Четыре школьных автобуса произведено на базе ГАЗ-3221, три на базе Газель NEXT. Из них в отдел по образованию, спорту и туризму Кличевского райисполкома школьный автобус предназначен и для перевозки детей с ограниченными возможностями. Улучшенные, хорошо укомплектованные модели «АКтава» на базе ГАЗ-3221 рассчитаны на 9-10 маленьких пассажиров. Модели на базе Газель NEXT рассчитаны на 16 школьников. 4 школьных автобуса произведены на базе ГАЗ A64R42 на давальческих условиях для СЗАО «Могилевгазавтосервис», которые переданы в отделы образования в г.Дрибин, г.Мстиславль, г.Шклов, г.Климовичи для перевозки не менее 20-ти школьников. Количество посадочных мест - 22.

Школьный автобус Газель Некст

Школьный автобус Газель Некст, подножка

Школьные автобусы «АКтава» - это автобусы малого класса с колесной компоновкой «4×2» или «4х4», предназначенные (в зависимости от модификации) для организованной перевозки детей к учебным заведениям и местам проведения различных развлекательных и учебных мероприятий, а также экскурсий. Могут передвигаться в сложных дорожных условиях. Школьный/детский автобус – специальное пассажирское транспортное средство, в отличие от обычных автобусов, в них предусмотрено наличие: средств для повышения безопасности (специальные звуковые и световые сигналы, ремни безопасности, ограничители скорости, кнопки связи с водителем, громкоговорящее устройство), поручни на небольшой высоте, более низкие подножки и полки для ручной клади, и ранцев. Пассажирские сидения - это двухместные сидения с раздельными спинками, оснащенные подлокотниками со стороны прохода и ремнями безопасности для перевозки детей 6-18 лет (полумягкого типа с интегрированными подголовниками).

По недавно изменившимся стандартам в школьных автобусах теперь положены четырёхточечные ремни. Почти как в автоспорте— удержать юных пассажиров в креслах в случае падения автобуса на бок. Еще одно требование Государственного стандарта СТБ 2025-2009 «Автобусы для перевозки детей». Выдвижная автоматическая дополнительная ступенька - еще один необходимый атрибут ТС. Для старшеклассников не актуально, а вот для первоклашек — полезный аксессуар.

Впервые эти автобусы были произведены в 2015 году. В настоящий момент школьные автобусы «АКтава» пользуются постоянным спросом на белорусском рынке – стабильно находя своего покупателя. Низкая цена позволяет купить новый школьный автобус в РБ даже в условиях минимального бюджетного финансирования без привлечения сторонних средств.

С базовой комплектацией автобусов школьных АВР ГАЗ «Актава» на базе Газель NEXT можно ознакомиться по ссылке.

Почему ООО «Автомобильные конструкции»?

Наша компания предлагает широкий выбор специального транспорта, профессиональный сервис, высокие стандарты обслуживания на сертифицированном СТО.

У нас есть все необходимое, чтобы вы смогли купить школьный автобус, получить гарантийное и послегарантийное обслуживание.


Еще новости на эту тему:
03.11.2022Автолавка ГАЗель
03.03.2022Новинка. Автобус трансформер в социальный автомобиль для перевозки людей с ограниченными возможностями
14.09.2021Новинка. Мобильный фельдшерско-акушерский пункт "АКтава" на базе автобусов ПАЗ
11.01.2021Автобус Фольксваген Крафтер АВР "АКтава"для органиации "Хоккейный клуб “Молодечно 2018" отгружен
19.11.2020VIP автобус «АКтава» на базе МАН ТГЕ
29.06.2020Вручение 84-х автомобилей медицинским учреждениям Минской области
© 2024 Автомобильные конструкции
Минск, ул. Мележа, 5/2, офис 904
53.93994,27.59790
+375 17 323-22-41
                                    
autoconstr.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com
Пункт приема транспортных средств

Следите за нами в социальных сетях:

Яндекс.Метрика