x
≡ меню

О предприятии Контакты Новости

Автопарк минской службы скорой медицинской помощи пополнился 39-тью новыми машинами


Автопарк минской службы скорой медицинской помощи пополнился 39-тью новыми машинами 30 июня отгружены оставшиеся девятнадцать из тридцати девяти автомобилей скорой медицинской помощи марки Renault (далее по тексту АСМП) в адрес комитета по здравоохранению Мингорисполкома. АСПМ марки Renault на базе Мастер L2H2 класса «B» изготовлены в соответствии с ГОСТ 15150 и на основе технических условий "Автомобили Скорой Медицинской Помощи «АКтава" ТУ BY 690565660.004-2015. Эти машины скорой медицинской помощи Рено Мастер АВ " Актава" класса В переданы Мингорисполкомом в Минскую станцию скорой помощи.



Это событие 7 июня освещалось по общенациональной программе телевидения ОНТ. Положительную оценку новых машин медицинской помощи высказали Игорь Юркевич, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома ,и Александр Жинко, главный врач городской станции скорой медицинской помощи Минска.

Оснащение автомобилей скорой медицинской помощи Рено Мастер обеспечено дополнительной АКБ емкостью не менее 72 А/ч для подключения медицинской техники, средств связи, изделий медицинского назначения, а также внешним устройством с электрическим кабелем для подключения к электросети во время стоянки. Салоны автомобилей имеют систему кислородной разводки, снабженную унифицированными разъемами для подключения всех типов дыхательной аппаратуры, имеющейся на оснащении бригад скорой медицинской помощи. Автомобили оснащены тележкой-каталкой с системой «мгновенного» отделения носилок от основной каталки с номинальной грузоподъемностью не менее 275 кг, приемным устройством с платформой из нержавеющей стали для фиксации транспортной тележки-каталки. Такое приемное устройство обеспечивает движение носилок влево-вправо, выдвижение назад для плавного въезда транспортной каталки на соответствующую высоту. Каталка снабжена матрасом с четырехточечными фиксирующими ремнями для транспортировки пациента. В комплектацию медицинских автомобилей входят также плащевые (бескаркасные) носилки и щит-носилки рентген-негативные в количестве по 1 единице каждого наименования.

АСМП снабжены одобрениями типа транспортных средств Таможенного союза, инструкциями по эксплуатации, паспортами технического средства, сертификатами соответствия и санитарно-эпидемиологическими заключениями. Система кондиционирования медицинского салона осуществлена в соответствии с п.1.6.39 ТР ТС 018/2011. Компоновки медицинского салона и архитектура мебели медицинского салона выполнена по индивидуальному заданию комитета по здравоохранению Мингорисполкома.

Гарантия на медицинский салон АСМП составляет 2 года. На дополнительное оборудование гарантия осуществляется в соответствии с условиями гарантии заводов изготовителей.


Еще новости на эту тему:
23.10.2023В Минске прошел XXVII Белорусский энергетический и экологический форум Energy Expo 2023
11.10.2023Салон инновационного транспорта "Е-ТРАНС" (eTRANS) пройдет в Минске с 17 по 20 октября 2023 года
08.11.2022Автомобиль скорой помощи класса В на базе МАН ТГЕ отгружен
25.07.2022Медицинский комплекс «АКтава» на летней выставке на мемориальном комплексе "Курган Славы»
10.03.2022Автомобиль газоспасательной службы для Мозырского НПЗ отгружен
10.01.2022Автопарк РПУП «Гомельоблгаз» пополнился двумя спецавтомобилями
© 2024 Автомобильные конструкции
Минск, ул. Мележа, 5/2, офис 904
53.93994,27.59790
+375 17 323-22-41
                                    
autoconstr.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com
Пункт приема транспортных средств

Следите за нами в социальных сетях:

Яндекс.Метрика